Liste Serveurs

krapus Anarchy
IP, Avis et lien de vote

À propos du serveur krapus Anarchy

Bannière du serveur Minecraft krapus Anarchy

Est un serveur français Minecraft Anarchy où chacun peut faire ce qu'il veut, vous êtes complètement libre comme l'air

FR

Bienvenue à Krapus ! est un serveur français Minecraft Anarchy où chacun peut faire ce qu'il veut, vous êtes complètement libre comme l'air, il n'y a pas de règles. Rejoignez-nous si vous aimez créer votre propre royaume, combattre, construire, échanger, détruire ! Vous pouvez gérer à votre manière et recruter votre propre équipe.

Le serveur respecte pleinement l'anarchie / Anarchy

Pas de règles

Zéro interdiction

Zéro bannissement

Zéro Modération

Pas de réinitialisation du monde

Choix de téléportation

Pas de censure dans le chat

Triche autorisée

Ce serveur n'a pas de personnel !

[La seule chose dont vous aurez à disposition est le /sethome /home pour ne pas perdre votre position, par exemple votre Maison / votre Base]

------

EN

Welcome to Krapus! is a French Minecraft Anarchy server where everyone can do what they want, you are completely free as air, there are no rules. Join us if you like to create your own kingdom, fight, build, trade, destroy! You can manage in your own way and recruit your own team.

The server fully respects Anarchy

No rules

Zero bans

Zero Moderation

No world reset

Choice of teleportation

No censorship in chat

Cheating allowed

This server has no staff !

[The only thing you will have available is the /sethome /home so as not to lose your position, for example your Home / your Base]

Mis à jour le 2026-06-27 21:28:49

krapus Anarchy :
Foire aux questions

Comment rejoindre krapus Anarchy ?

krapus Anarchy est un serveur Minecraft que vous pouvez rejoindre depuis Java Edition ou, si supporté, depuis Bedrock (consoles et mobile). Utilisez l'adresse et les étapes ci-dessous.

Minecraft Java Edition

  1. Copiez l'adresse du serveur : .
  2. Ouvrez Minecraft Java et allez dans Multijoueur → Ajouter un serveur.
  3. Collez l'adresse et cliquez sur Terminé, puis rejoignez depuis la liste.
Quelle est l'adresse IP de krapus Anarchy ?

L'adresse Java de krapus Anarchy est . Utilisez cette adresse dans Minecraft Java Edition lors de l'ajout d'un serveur.

Les adresses sont mises à jour depuis le serveur ; vous pouvez les copier depuis la barre latérale ou les boutons ci-dessus.

krapus Anarchy est-il gratuit ?

Oui. krapus Anarchy est gratuit. Vous avez uniquement besoin d'une copie valide de Minecraft (Java ou Bedrock) pour vous connecter, sans abonnement ni frais d'entrée.

De nombreux serveurs Minecraft, dont krapus Anarchy, proposent des dons ou avantages premium optionnels (cosmétiques, rangs, etc.) pour soutenir le serveur. Le gameplay de base et l'accès restent gratuits.

Utilisez l'adresse du serveur sur cette page pour rejoindre gratuitement.

Quel est le site web de krapus Anarchy ?

Le site web officiel de krapus Anarchy est www.krapus.net. Consultez-le pour les règles, les mises à jour, les forums et les liens vers la boutique.

J'ai un problème. Qui contacter ?

Recherchez un lien Discord ou un site web pour krapus Anarchy sur cette page (barre latérale ou description). Leur site web peut contenir des informations de support ou de contact. Rejoindre leur Discord ou visiter leur site est généralement le meilleur moyen d'obtenir du support, de signaler des problèmes ou de poser des questions sur les règles et le gameplay.

Combien de joueurs sont sur krapus Anarchy ?

À la dernière mise à jour, krapus Anarchy comptait 0 joueur en ligne. Les compteurs sont mis à jour lors du ping du serveur ; vous pouvez actualiser cette page ou utiliser le Vérificateur d'état du serveur sur ce site pour le dernier chiffre.

Le nombre de joueurs vous aide à voir à quel point le serveur est actif avant de le rejoindre. Les serveurs populaires affichent souvent des comptages élevés aux heures de pointe.

Quelle version utilise krapus Anarchy ?

krapus Anarchy utilise la version 1.8.x - 1.19.x. Il s'agit de la chaîne de version du serveur ; de nombreux serveurs supportent une plage de versions client (ex. 1.20–1.21). En tant que serveur Survie, il cible généralement les joueurs sur des versions client compatibles.

Si vous ne pouvez pas vous connecter, vérifiez que votre client Minecraft est dans la plage supportée. La description du serveur ou le site web peut indiquer les versions exactes requises. Il est généralement recommandé de garder votre jeu à jour.

krapus Anarchy a-t-il du PvP ?

Les règles PvP (joueur contre joueur) sont définies par chaque serveur. krapus Anarchy peut autoriser le PvP partout, uniquement dans certaines zones ou modes de jeu, ou l'avoir désactivé. Il n'y a pas de règle unique pour tous les serveurs Minecraft.

Pour le savoir, consultez la description du serveur sur cette page, leur site web ou leur Discord. De nombreux serveurs publient des règles ou FAQ expliquant où le PvP est autorisé et comment le combat fonctionne.

Quel type de serveur est krapus Anarchy ?

krapus Anarchy est référencé comme un serveur Minecraft Survie. Cela signifie que le focus principal est le gameplay survie, qu'il s'agisse de Survival, Prison, Skyblock, mini-jeux ou autre chose. Il utilise la version 1.8.x - 1.19.x.

Vous pouvez parcourir d'autres serveurs Survie sur ce site pour comparer et trouver celui qui correspond à votre style. Les descriptions et tags des serveurs donnent généralement plus de détails sur les fonctionnalités et les règles.

Quelle est la disponibilité de krapus Anarchy ?

Lors du dernier contrôle, krapus Anarchy était hors ligne ou inaccessible lors du dernier contrôle. Le statut a été mis à jour le 26/06/2026 à 00:31.

Si le serveur apparaît hors ligne, il est peut-être en cours de redémarrage, en maintenance ou rencontre des problèmes réseau. Réessayez plus tard ou consultez le Discord ou le site web du serveur pour les annonces.

Puis-je rejoindre krapus Anarchy avec un Minecraft cracké ou piraté ?

Nous n'indiquons pas si krapus Anarchy autorise les clients crackés (mode hors ligne ou piratés). La plupart des serveurs nécessitent une copie légitime de Minecraft Java ou Bedrock pour rejoindre et respecter les conditions de Mojang.

Si vous souhaitez jouer en ligne, nous vous recommandons d'utiliser une copie achetée de Minecraft. Pour connaître la politique exacte de krapus Anarchy, consultez leur site web ou Discord.

Comment voter pour krapus Anarchy ?

Vous pouvez voter pour krapus Anarchy sur ce site en visitant la page de vote. Voter est gratuit et généralement limité à une fois par jour par liste. Cela aide le serveur à mieux se classer et vous offre souvent des récompenses en jeu ; consultez le Discord ou le site web du serveur pour les détails.

Serveurs similaires qui pourraient vous plaire